Advil Sirop enfant et nourrisson Ibuprofène 20mg/1ml
Médicament destiné en cas de fièvre, douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires et courbatures. Le sirop Advil est adapté pour les enfants et les nourrissons de 3 à 12 ans. Contient 20 mg d'ibuprofène pour 1 ml.
Le flacon d'Advil Sirop contient 200ml.
Toujours lire la notice avant utilisation.