IBUPROFENE 400mg Douleurs et Fièvres

Ibuprofène 400mg des Laboratoires Biogaran est un médicament indiqué chez l'adulte et l'enfant dans le traitement des douleurs et fièvre

2,00 €


Livraison offerte en Mondial Relay à partir de 40€ en France.

Attention, il est nécessaire de prendre connaissance de la notice du médicament avant de l'ajouter au panier.

IBUPROFENE 400mg Biogaran

Ibuprofène 400mg des Laboratoires Biogaran est un médicament indiqué chez l'adulte et l'enfant à partir de 30kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbature et règles douloureuses

Ibuprofène 400mg est également indiqué chez l'adulte, après au moins un avis médical, dans le traitement de la crise de migraine légère à modérée, avec ou sans aura. 

D'autres médicaments à base d'Ibuprofène

Fiche technique

Forme et présentation
Comprimé pelliculé
À destination de
Adultes et enfants
A partir de 30 kg
Quantité
10 comprimés
Fertilité, grossesse et maternité
Ne pas utiliser chez les femmes enceintes
Principe actif
Ibuprofène
Statut réglementaire
Médicament non soumis à prescription médicale
Conduite automobile
Niveau 1 - Soyez Prudent
Médicament générique
Médicament générique de Nurofen

Avaler le comprimé sans le croquer, avec un grand verre d'eau. Les comprimés sont à prendre de préférence au cours d'un repas. Lire la notice avant utilisation. 

Ibuprofène : 400mg

Pour un comprimé pelliculé 

Livraison gratuite
en France métropolitaine
dès 40€

Paiements sécurisés

1 échantillon offert
pour toute commande

Besoin d’aide ?
Contactez-nous
02 43 21 58 03

En cliquant sur « Accepter tous les cookies », vous acceptez le stockage de cookies sur votre appareil pour améliorer la navigation sur le site, analyser son utilisation et contribuer à nos efforts de marketing. Pour plus d’informations sur les différents cookies que nous utilisons ou pour modifier vos préférences et vos paramètres

Plus d'informations