FERVEX Rhume

FERVEX Rhume est un médicament à base de paracétamol et de chlorphénamine, indiqué pour le traitement des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux.

4,99 €


Livraison offerte en Mondial Relay à partir de 40€ en France.

Dernière mise à jour : 08/03/24

Attention, il est nécessaire de prendre connaissance de la notice du médicament avant de l'ajouter au panier.

Chaque médicament est limité à 3 en quantité par commande.

FERVEX Rhume 

FERVEX Rhume soulage les symptômes du rhume, de la rhinite, de l'état grippal et de la rhinopharyngite chez les adultes et les enfants de plus de 15 ans : écoulement nasal, larmoiements, éternuements, maux de tête et fièvre.

Fiche technique

Forme et présentation
Comprimé
À destination de
À partir de 15 ans
Quantité
16 comprimés
Principe actif
Paracétamol
Statut réglementaire
Médicament non soumis à prescription médicale
Conduite automobile
Niveau 2 - Soyez très prudent

Lire la notice avant utilisation. Tenir hors de la vue et de la portée des enfants. Ce médicament ne nécessite pas de précautions particulières de conservation. Médicament non soumis à la prescription médicale. 

Paracétamol 500,00 mg, maléate de chlorphénamine 4,00 mg.

Livraison gratuite
en France métropolitaine
dès 40€

Paiements sécurisés

1 échantillon offert
pour toute commande

Besoin d’aide ?
Contactez-nous
02 43 21 58 03

En cliquant sur « Accepter tous les cookies », vous acceptez le stockage de cookies sur votre appareil pour améliorer la navigation sur le site, analyser son utilisation et contribuer à nos efforts de marketing. Pour plus d’informations sur les différents cookies que nous utilisons ou pour modifier vos préférences et vos paramètres

Plus d'informations